Новости
Пища и напитки, которые вызывают повышение полового аппетита, может привести к гибели клеток головного мозга, утверждают эксперты из Кембриджского университета. Британские ученые обнаружили, что пищевые афродизиаки содержат вредные для здоровья и жизни вещества, в частности исследователи нашли высокие уровни силденафила и тадалафила, которые оказывают неблагоприятное воздействие на органы нервной и сердечно-сосудистой системы.
Такие популярные продукты среди мужчин и женщин, как острый перец, зелень, имбирь и некоторые другие, могут вызывать сердечные приступы, инсульты, кровоизлияния в мозг, повышение артериального давления, а также потерю слуха или зрения и что еще хуже, они могут довести до полной импотенции. Глава работы профессор Сери Лой полагает, что отрицательные последствия образуются еще и по причине неправильного использования возбуждающих средств.
Эректильная дисфункция у мужчин или снижение либидо у женщин изначально могут являться признаками более серьезных нарушений или заболеваний, при которых категорически нельзя использовать стимулирующие половое влечение изделия. Тем более что многие представители сильного и слабого пола, испытывающие проблемы с интимными органами, думают, что чем больше будет в рационе афродизиаков, тем лучше. Поэтому чрезмерно увлекаются данными продуктами.